Магадансике судебные приставы ведут борьбу с коррупцией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом противодействия коррупции УФССП России по Магаданской области проводятся мероприятия по предотвращению, выявлению и пресечению коррупционных правонарушений и преступлений со стороны работников

В 1 квартале 2012 года организована работа по проведению занятий и семинаров, направленных на формирование нетерпимого отношения к проявлениям
коррупции со стороны государственных гражданских служащих Управления, организована работа телефона доверия Управления, налажено взаимодействие с правоохранительными органами.

Во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами проверено 67 кандидатов, желающих поступить на государственную гражданскую службу. По результатам проверочных мероприятий в связи с выявлением фактов, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, в приеме на службу отказано 11 кандидатам.

С целью предотвращения противоправных деяний ежемесячно осуществляется анализ причин и условий совершения правонарушений работниками Управления. В текущем году в отношении работников Управления по различным основаниям проведено 33 служебные проверки. По результатам служебных проверок привлечено к дисциплинарной ответственности 18 государственных гражданских служащих Управления (объявлено 21 взыскание).

В 1 квартале 2012 года при рассмотрении обращений юридических и физических лиц, в том числе поступивших на «телефон доверия» Управления, коррупционных проявлений среди работников Управления не выявлено.
Фактов коррупционных проявлений при решении вопросов построения служебной карьеры, привлечения к дисциплинарной ответственности, приема на государственную службу, назначения на должность, присвоения специального звания не выявлено.








Колымские колонки