В Центре досуга и народного творчества поселка Омсукчан прошла торжественная встреча, посвященная Дню призывника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На военную службу нынешней весной отправятся пятеро юношей из района.

Им и их родителям глава муниципального образования О. Ю. Егоркин, председатель призывной комиссии Н. В. Винятинская, начальник отдела военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам О. А. Сердюк, начальник отделения вневедомственной охраны А. Е. Амбалов адресовали искренние и сердечные пожелания, мудрые и ценные напутствия, пишет "Магаданская правда".

Олег Юрьевич акцентировал внимание на том, что призывников провожают на службу в армию в канун Дня Победы и что такой же священной и неугасимой, как сам великий праздник, должна быть память о людях, совершивших бессмертный подвиг, с которых надо брать пример.

О том, что защищать Родину нелегко, но почетно, А. Е. Амбалов знает не понаслышке: 20 лет назад его вот так же провожали в армию. Он пожелал призывникам мужества, стойкости и силы духа.

Н. В. Винятинская и О. А. Сердюк торжественно вручили каждому призывнику напутственное письмо и подарок: ручные часы с будильником и дорожный набор, а участники молодежного клуба "Портал" - красочно оформленное и проникновенное "Письмо солдату".
…Торжество закончилось, и скоро у призывников Михаила Плохих, Максима Лябухина, Урала Шамсутдинова, Данилы Шестопалова и Бекзода Эгамбердиева начнутся армейские будни.








Колымские колонки