Студенты отделения «Социально-культурная деятельность и художественное творчество» Магаданского колледжа искусств выступили с авторской концертной программой в школе-интернате № 19


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свое весеннее театрализованное представление будущие режиссеры организовали в рамках Декады добрых дел, проходящей сейчас в Магадане.

Стоит отметить, что апрель принес студентам колледжа сплошные победы, пишет "Магадаеская правда".

Причем ребята прославляют свое учебное заведение не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Так, с VII Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей, что прошел во Владивостоке, студентка III курса отделения «Вокальное искусство» Анастасия Павленко привезла диплом I степени. А вот Екатерина Гусева и Ирина Макарова, сначала победив на региональном этапе программы «Арт-Профи Форум» в номинациях «Конкурс социальных проектов» и «Конкурс видеоработ», успешно представили свой проект «Творческий марафон по профилактике употребления психоактивных веществ «Нет в жизни места царствию теней» в Краснодарском крае. Кстати, именно колымским студенткам выпала честь поднимать флаг РСМ на торжественном открытии смены.

В начале апреля в Магадане проходил III открытый городской конкурс чтецов, посвященный Году российской истории. Девушки с отделения СКД и НХТ колледжа искусств Виктория Лякина и Светлана Литвинова заняли в нем 1-е и 2-е места.

Интересно, какие еще сюрпризы подарит студентам Магаданского колледжа искусств «Студенческая весна-2012», которая сейчас в самом разгаре? Узнаем вместе.








Колымские колонки