В Магаданской области прошёл второй координационный совет по делам ветеранов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание совета провёл губернатор Магаданской области Николай Дудов.

В работе второго совета также приняли участие заместитель губернатора Татьяна Исаева, военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский, управляющая отделением Пенсионного фонда России в регионе Татьяна Малютина, руководители органов исполнительной и муниципальной власти, общественных объединений и средств массовой информации.

Обращаясь к участникам совета, глава территории обозначил темы для обсуждения. Это состояние памятников, мест воинских и мемориальных захоронений, меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также пенсионное обеспечение жителей Магаданской области.

«В преддверии Дня победы актуально рассмотреть вопросы подготовки территории к его празднованию. Ожидается массовое посещение памятников воинской славы, а также мест воинских и мемориальных захоронений. Наша задача - беречь это наследие. Важно обеспечить порядок при проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне. Уверен, что благодаря совместной работе военного комиссариата, региональных и муниципальных властей, а также волонтёров, чьё движение с каждым годом набирает силу, празднования пройдут удачно», - сказал Николай Дудов.

Губернатор также отметил, что по итогам первого совета уже принят ряд мер социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, много сделано в отношении повышения уровня пенсий для населения. С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии пенсионеров были проиндексированы на 7%, еще одно повышение произошло с 1 апреля, когда трудовые и социальные пенсии были увеличены на 3,41% и 14,1% соответственно. В результате данного повышения средний размер трудовой пенсии достиг 14 834 рублей.

На территории Магаданской области расположено более 30 памятников на местах воинских захоронений и мемориальных объектов. На заседании обсудили их состояние и определили план по реконструкции и восстановлению нуждающихся объектов.

На этом сайте мы заказали дешевые авиабилеты из Екатеринбурга через интернет








Колымские колонки