Глава территории предложил включить членов представительных органов местного самоуправления в состав Совета территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов встретился с депутатами Собраний представителей Сусуманского и Ягоднинского районов.

Во время рабочего визита в Сусуманский и Ягоднинский район губернатор Магаданской области Николай Дудов провел встречи с социальных учреждениях районов, побывал на полигонах старательских артелей, встретился с многодетными матерями, ответил на вопросы жителей районов на личных встречах и в эфире ТВ «Колыма-Плюс» .

Кроме того, программа его пребывания включала встречу с представительными органами местного самоуправления: членами Собрания представителей районов и города Сусумана. Для обсуждения губернатору народные избранники предложили много тем. Они касались перспектив развития районов, поселков и области в целом. Говорили об "утечке" из районов квалифицированных кадров, привлечении молодых специалистов. Поднимали вопросы реализации целевых программ, транспортного сообщения, развития малой авиации, интересовались мнением главы территории об их работе.

По поручению жителей районов депутаты Собраний представителей поднимали на встрече и другие вопросы, которые не всегда могут быть решены местными властями, обозначили круг проблем, требующих вмешательства или поддержки главы территории.

«Вы в Собрании представителей своих территории защищаете интересы тысяч колымчан. Именно вы, как никто другой, должны знать их проблемы, чаяния, должны знать ответы на волнующие их вопросы, развеивать сомнения. Для этого, конечно, все вы должны быть хорошо осведомлены обо всем, что происходит в ваших муниципальных образованиях и районного и поселенческого уровня. Также вы должны хорошо знать и ту нормативно-правовую базу, которая принимается на уровне областной Думы и администрации региона. Считаю, что члены Собраний представителей также должны быть включены в состав Совета территории. Ведь не только главы муниципальных образований ответственны за происходящее в своих поселениях, но и депутаты. А в Совете территории рассматриваются все проблемные вопросы, которые возникают у муниципальных образований, для решения которых необходима помощь или поддержка региональной власти»,- сказал губернатор и пожелал депутатов успехов в работе на благо колымчан.








Колымские колонки