Отчитываемся по-новому: в УПФР в Сусуманском районе прошел семинар для страхователей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские работодатели отчитываются перед Пенсионным фондом: с 1 апреля стартовала отчетная кампания за 1 квартал текущего года. На сайте Пенсионного фонда опубликована новая форм РСВ-1, по которой должны отчитываться работодатели в нынешнюю кампанию. Об этом сусуманским работодателям рассказали на семинаре в управлении ПФР.

Также специалисты отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности информировали страхователей о ходе отчетной кампании за 1 квартал 2012 года и о результатах загрузки индивидуальных сведений за 4 квартал 2011 года.

В семинаре приняли участие и специалисты отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц, которые осветили проблемные стороны, возникающие при взаимодействии с работодателями в ходе проведения заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию. Работникам кадровых служб были переданы памятки, в которых освещены основные мероприятия по предварительной работе с лицами, выходящими на пенсию.

Проведение семинаров УПФР в Сусуманском районе будет продолжено. Работодателей ждут в управлении каждую пятницу.








Колымские колонки