Половина семян однолетки доставлена в животноводческие хозяйства Магаданской области из Алтайского края и Новосибирской области, 30 % находится в пути


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году наши животноводы планируют увеличить посевные площади под выращивание овса, рапса и гороха на 500 га. А будет больше кормов, будет больше и молока.

Благодаря увеличению субсидирования из федерального центра на 200 тонн больше будет закуплено семян, до 30 % - приобретение техники, пишет "Магаданская правда"

На новых тракторах с навесным оборудованием выйдет в поле фермерское хозяйство «Ольское», большегрузный автомобиль для доставки капусты из Сеймчана в областной центр приобрело КФХ «Агро». Всего начиная с 2009 года парк тракторов обновился на 18 %, приобретено 53 единицы сельскохозяйственной техники, просубсидировано приобретение оборудования для животноводческих ферм на 31 миллион рублей. Помощь хозяйствам в преддверии весенних полевых работ будет оказана в покупке не только семян, минеральных удобрений, техники, но и топлива.

- Надеемся взять реванш за прошлый неблагоприятный год, - сказала руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области В. И. Дында. - Этим летом наши аграрники намерены вырастить не меньше 15 тысяч тонн картофеля и 5 тысяч тонн других овощей открытого и закрытого грунта.








Колымские колонки