В бухтах Гертнера и Веселая произошел взлом припая и вынос основной части ледового массива в открытое море


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На момент проведения обследования в бухтах Гертнера и Веселая произошел взлом припая и вынос основной части ледового массива в открытое море. Ширина припая по створу от съезда №2 составляет около 800-1000 м.

Припай заснежен, высота снежного покрова 20-40 см. В устье р. Магаданки наблюдается полынья. У кромки припая располагается полоса тертого и мелкобитого плавучего льда сплоченностью 6-8 баллов. Далее наблюдается открытая вода с отдельно плавающими льдинами. Сплоченность дрейфующего крупно и мелкобитого льда составляет 1-3 балла. В местах временных съездов рекомендуем убрать устаревшие схемы ледовой обстановки. Выход и выезд на припай опасен.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области и Управление по делам ГО и ЧС по г. Магадану предупреждает граждан, в соответствии с Постановлением мэрии города Магадана от 20 марта 2012 г. № 978, что выход людей и выезд всех видов автотранспорта, за исключением спецтранспорта оперативных служб, на ледовый припай б. Гертнера с 19 марта 2012 г. запрещен до особого распоряжения. Не подвергайте свои жизни и жизни своих близких опасности, следите за официальной информацией.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.








Колымские колонки