В октябре в Магадане состоится XIII региональная конференция "Единой России"


Ее участники изберут делегата на XI съезд Всероссийской политической партии, который пройдет в ноябре 2009 года в Санкт-Петербурге

Вопрос о созыве XIII партийной конференции стал основным в повестке дня состоявшегося в минувший вторник очередного заседания регионального политического совета. Ее решено назначить в Магадане на 22 октября.

Установлена норма представительства - один делегат от 50 членов "Единой России". В десяти местных партотделениях конференции пройдут до 20 октября. На каждой из них побывают члены регионального политсовета.

Утвержден предварительный перечень вопросов, подлежащих обсуждению на XIII региональной конференции: о социально-экономическом положении в Магаданской области; о ходе выполнения социальных партийных проектов и об избрании делегата на XI съезд "Единой России".

Как пояснил на заседании секретарь политсовета Владимир Васильчук, в соответствии с партийным Уставом, колымские единороссы изберут на съезд только одного делегата, так как региональная организация насчитывает менее пяти тысяч человек. Остальную часть магаданской делегации составят приглашенные.

На политсовете обсужден также вопрос подготовки к 1 сентября. Решено, что в первый день нового учебного года магаданский партийный актив "Единой России" по традиции отправится в школы, чтобы принять участие в уроках знаний.

Был поднят также вопрос подготовки школ к новому учебному году, накануне обсуждавшийся на видеоконференции полномочного представителя Президента РФ в ДФО, члена бюро Высшего Совета партии Виктора Ишаева. Член регионального политсовета, главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков провел параллель. Если на строительстве средней школы в поселке Армань, которое было взято на контроль региональным отделением "Единой России", все обстоит благополучно, и День знаний 150 школьников встретят в новом здании, то в соседнем по этому побережью селе Балаганное ситуация иная. По данным Маханькова, ремонт в самой маленькой школе области - начальной школе отдаленного села - неоправданно затянулся. Поначалу планировалось закончить его к 10 сентября, сейчас в прогнозах уже звучит ноябрь. Восьмерых учеников все это время придется возить за 18 км в село Тауйск.

Взяв проблемный объект на свой партийный контроль, региональный политсовет намерен разобраться в причинах срыва сроков сдачи важного для существования села Балаганное социального объекта и ускорить затянувшийся ремонт.








Колымские колонки