Александр Александров: Участие в конкурсе «Педагог года» особо значимое событие, а победа в этом конкурсе – вдвойне почетна


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Александров: Участие в конкурсе «Педагог года» особо значимое событие, а победа в этом конкурсе – вдвойне почетна

В пятницу председатель Магаданской областной Думы принял участие в торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса «Педагог года - 2012». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

- Участие в конкурсе «Педагог года» – особо значимое событие, а победа в этом конкурсе – вдвойне почетна, - сказал Александр Павлович в своем обращении к участникам конкурса и приглашенным. - Конкурс – это прекрасная возможность оценить себя, перенять профессиональные знания, умения и навыки у коллег, оценить насколько умело, и качественно передаются наши знания и опыт подрастающему поколению. И сегодняшние участники конкурса, убедительно доказали, что здесь, на северной земле, работают люди талантливые, творческие, энергичные и целеустремленные.

Так же председатель областной Думы, выразил педагогам Колымы благодарность за трудолюбие, профессионализм, доброе и уважительное отношение к детям, отметив, что качество работы учительского сообщества заслуживает наивысшей оценки: ведь выпускники колымских школ показывают прекрасные результаты при поступлении в ведущие ВУЗы страны, именно из них складывается кадровый, общественный и политический потенциал области.

В конце своего выступления он поздравил участников и организаторов конкурса с его завершением, пожелал всем счастья, доброго здоровья, творческих свершений, дальнейшего развития конструктивных взаимоотношений учеников, учителей и родителей и вручил награды победителям областного конкурса, занявшим 2-е места:

«Лучший учитель – 2012г.» - Никифорова Татьяна Владимировна – учитель английского языка, английской гимназии №17;

«Самый классный классный– 2012г.» - Пронина Ольга Владимировна – классный 2 класса школы №4 г. Магадана;

«Лучший мастер-2012г.» - Лебедев Юрий Алексеевич - профессиональное училище №3 г. Магадана.








Колымские колонки