Губернатор Магаданской области Николай Дудов принял участие в Пасхальном богослужении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Николай Дудов принял участие в Пасхальном богослужении.

Самый главный праздник христиан отмечают во всех православных храмах Колымы.

Ночное Пасхальное богослужение в кафедральном соборе Магаданской епархии Русской православной церкви - Свято-Троицком соборе - возглавил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Главный православный храм Колымы был полностью заполнен. Здесь собралось около тысячи магаданцев. На Пасхальной заутрене, которая началась ровно в полночь, присутствовали губернатор Магаданской области Николай Дудов, заместитель губернатора Валентина Соболева, руководители области и города.

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн возжег от благодатного огня свечи, от которых зажгли свои свечи все находящиеся в храме. Особую торжественность происходящему придал Крестный ход, который прошел в полночь вокруг собора. Пасхальные богослужения совершались во всех православных храмах Колымы.

Губернатор Николай Дудов поздравил всех магаданцев, колымчан с праздником. «Главный праздник всех христиан олицетворяет собой победу добра над злом, жизни над смертью. Он объединяет всех нас и утверждает главные ценности человечества: мир, добро, милосердие, справедливость. Без сомнения, эти ценности являются общими для всех наших земляков, независимо от их вероисповедания. Благодаря таким праздникам происходит укрепление взаимопонимания среди людей разных национальностей, политических взглядов и мировоззрений»,- отметил глава территории.

Он также подчеркнул, что православная культура - это важная часть культурного наследия страны, её истории. «Мы живем в эпоху перемен, перед нами стоят масштабные задачи, решение которых невозможно без возрождения духовности. Только опираясь на всё лучшее, что было в нашей стране, на традиции, обычаи, православную культуру, можно говорить о развитии общества. Пусть жизнеутверждающий пасхальный дух пробудит в каждом из нас добрые надежды, даст силы и вдохновение для новых дел на благо общества, на благо страны, на благо нашей Магаданской области»,- сказал губернатор и пожелал всем колымчанам здоровья, добра, мира и благополучия.








Колымские колонки