Комплекс мер по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту разрабатывается в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующие мероприятия будут включены в очередную областную целевую программу по борьбе с наркотиками.

На заседании администрации Магаданской области, которое провёл губернатор Николай Дудов, принято постановление о разработке проекта областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Магаданской области» на 2013-2015 годы.

По словам главы территории, только комплексное решение задач по лечению и реабилитации наркозависимых, а также проведению мероприятий по профилактике наркомании будет способствовать формированию здорового общества, свободного от наркотиков.

«К сожалению, сегодня проблема наркотиков стоит очень остро во всём мире. Значительно снизить уровень наркотизации в регионе возможно только при совместной работе органов власти, курирующих культуру, спорт, образование, здравоохранение и другие сферы, при участии правоохранительных органов, представителей социальных учреждений и общественных объединений», - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что единый механизм борьбы с наркоманией должен включать не только карательные и медицинские, но и профилактические меры. Это развитие спортивно-оздоровительной инфраструктуры, занятость подростков, организация досуга молодёжи, формирование позитивных ценностей в детской и подростковой среде, широкая антинаркотическая пропаганда в СМИ, работа в образовательных учреждениях региона и другие направления.

Областная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Магаданской области» на 2013-2015 годы» планируется к разработке до июля 2012 года.



Новости по теме






Колымские колонки