На электростанции Магаданэнерго для нового отопительного сезона завезут 309 тыс. тонн угля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для предстоящего отопительного сезона 2012-2013г. На электростанции ОАО «Магаданэнерго» завезут 309 тыс. тонн угля. Из них 250 тыс. тонн твердого топлива на Магаданскую ТЭЦ, сообщает пресс-служба компании.

Доставка угля для теплоэлектроцентрали областного центра будет идти в рамках двухстороннего договора между ОАО «Магаданэнерго» и ООО «Магадан - Транзит ДВ».

Твердое топливо на ТЭЦ будут завозить, как и прежде, с Кузбасса. Отгрузка угля с Талдинского разреза Кемеровской области уже началась. По железной дороге его доставят в порт «Восточный», затем на теплоходе «Золотая Колыма» стратегический груз отправится в Магаданский морской торговый порт.Угольную навигацию балкер откроет в мае. Он привезет в столицу Колымы первые 27 тыс. тонн твердого топлива. Всего «Золотой Колыме» предстоит совершить 10 рейсов.

На Аркагалинскую ГРЭС завезут местный уголь с Кадыкчанского разреза, который находится в 58 км от станции. Твердое топливо сюда будут доставлять КАМАЗами круглый год, в соответствии с установленным графиком. Всего для нового отопительного сезона на штабель Аркагалинской ГРЭС потребуется завезти 59 тыс. тонн угля.








Колымские колонки