Магаданская школьница готовится к международным играм «Дети Азии»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская школьница готовится к международным играм «Дети Азии»

В Магаданской области определен кандидаты на участие в пятых международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут в середине июля в Республике Саха (Якутия). Участники игр – юноши и девушки 1996-1998 года рождения, сообщает Коммуникационное агентство "АГТ-Восток".

Соревнования проходят между сборными командами стран АТР в 17 дисциплинах. Также пройдут соревнования среди спортсменов с различными категориями инвалидности по двум видам спорта - пауэрлифтинг, вольная борьба.

В сборную команду ДФО вошла спортсменка по плаванию из Магадана – Марина Стародворская, 1999 года рождения.

Пятые юбилейные Игры пройдут с 4 по 16 июля в Якутске, Нерюнгри и Мирном при поддержке Олимпийского совета Азии. В 2012 году участие примут 30 стран азиатского региона. От РФ будут представлены, помимо республики Саха (Якутия), сборные команды Сибирского, Уральского, Дальневосточного округов, Татарстана, Башкортостана и Москвы.
Между тем, в IV играх в 2008 году участие принимали спортсмены из 16 стран и 27 субъектов Российской федерации.

Огонь Игр старинным якутским способом - ударом кресала об кремень был зажжен 28 марта в Якутии на священной горе Кисилях (Республика Саха (Якутия), Верхоянский район. За 100 дней факелоносцам предстоит преодолеть более 32256 км. и побывать в 197 населенных пунктах Якутии. В этот день коммуникационные агентства АГТ-Урал, АГТ-Сибирь и АГТ-Восток одновременно провели пресс-конференции, посвященные 100-дневной готовности к старту V Международных спортивных игр «Дети Азии».

«За последние три игры «Дети Азии» спортсмены Магаданской области завоевали 5 медалей. Участие спортсменов в играх международного класса необходимо для развития как профессионального, так и массового спорта. Это помогает получить новый спортивный опыт, повысить уровень мастерства» - отметил Владимир Крысин, государственный тренер сборных командр РФ по Дальневосточному Федеральному округу.








Колымские колонки