В Магадане возбуждено два уголовных дела в отношении местных жителей, подозреваемых в оскорблении сотрудника миграционной службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено два уголовных дела в отношении 42-и 49-летнего жителей города Магадана, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия 7 марта 2012 года один подозреваемый, а 13 марта 2012 года второй подозреваемый, находясь в помещении здания ОФМС России по Магаданской области, расположенном на улице Гагарина в городе Магадане, публично, в присутствии посторонних лиц, высказали оскорбительные выражения грубой нецензурной брани в адрес заместителя начальника отдела ФМС России по Магаданской области, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины злоумышленников. Расследование уголовных дел продолжается.

Максимальная санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.








Колымские колонки