Фонд оплаты труда работников областных учреждений с первого апреля повышается на 14 %


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее постановление подписано губернатором Магаданской области Николаем Дудовым.

На заседании областной администрации, которое провёл губернатор Николай Дудов, принято постановление об увеличении фонда оплаты труда работников областных учреждений с 1 апреля 2012 года на 14 процентов.

Глава территории отметил, что повышение заработной платы в регионе происходит поэтапно. Увеличена зарплата учителям и врачам, на очереди увеличение фонда оплаты труда работникам областных учреждений бюджетной сферы.

Начальник управления по труду Магаданской области Наталья Журавлёва пояснила, что апрельское повышение зарплаты коснётся работников учреждений культуры, спорта, социальной сферы и других областных учреждений территории. Средства на эти цели предусмотрены в региональном бюджете.

Повышение фонда оплаты труда не распространяется на областные учреждения, фонд оплаты труда которым был уже увеличен в 2012 году. Это государственные специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, учреждения начального и среднего профессионального образования Магаданской области.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять соответствующие нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплата труда которых осуществляется по новым системам оплаты труда с учетом подписанного губернатором постановления.








Колымские колонки