Магаданские борцы объединились в федерацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональное Управление Министерства юстиции России внесло в государственный реестр некоммерческих организаций Магаданскую областную общественную организацию «Федерация спортивной борьбы Магаданской области». Она стала 22-й спортивной федерацией, зарегистрированной на территории колымского региона.

- Организация создана для развития и популяризации на территории Магаданской области греко-римской, вольной и женской борьбы, - отметил ее руководитель Александр Омельяненко. - Наши уставные цели - пропаганда спортивной борьбы, проведение спортивных мероприятий по спортивной борьбе и подготовка спортсменов – членов спортивных команд, формирование и реализация социальных программ, обеспечивающих условия для здорового образа жизни граждан, подготовка спортсменов высокого класса.

Мы также обеспечим социальную защиту прав, интересов спортсменов, преподавателей и других специалистов по различным видам борьбы, оказывать материальную и другую поддержку членам Федерации, пропагандировать и популяризировать все виды спортивной борьбы, как фактора во всестороннем и гармоничном развитии человека.

Для достижения уставных целей Магаданская областная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Магаданской области» определила приоритетные задачи. Это разработка и осуществление программы развития всех видов спортивной борьбы в Магадане и области, обеспечение равных и справедливых условий при проведении соревнований по различным видам спортивной борьбы, развитие и укрепление спортивных связей с республиканскими, национальными и спортивными международными организациями, способствующими выполнению уставных целей Федерации.
В планах также участие в организации и проведение городских, районных, областных, межрегиональных, республиканских, международных спортивных соревнований по всем видам спортивной борьбы и физкультурно-оздоровительных мероприятий, подготовка представлений на присвоение спортивных разрядов спортсменами. Кроме того, создание условий для охраны и укрепления здоровья спортсменов и других участвующих в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных мероприятиях лиц, обеспечение спортсменам и тренерам необходимых условий для тренировок, а также иное содействие этим лицам в достижении высоких спортивных результатов.
Новая общественная организация будет готовить спортсменов – членов спортивных команд Магадана и области по всем видам спортивной борьбы, содействовать организации научных исследований и прикладных разработок в областях спортивной борьбы и внедрению полученных результатов в повышение квалификации тренерских и судейских кадров, формирование сборной области для участия в соревнованиях. И, конечно, помогать преподавателям и спортсменам, получившим серьезные травмы.








Колымские колонки