На Колыме стартовала отчётная кампания по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд за 1 квартал 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На представление всех расчётов работодателям отводится полтора месяца.

Только в одном управлении Пенсионного фонда в г. Магадане отчётность ждут почти от 3300 страхователей. Принять же расчёты от работодателей по страховым взносам готовы во всех территориальных органах ПФР Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Отчитаться по начисленным и уплаченным в 1 квартале этого года страховым взносам на обязательное медицинское и пенсионное страхование можно одним из двух способов: лично посетив управление Пенсионного фонда либо направив необходимые расчёты по каналам электронной связи. Второй вариант является обязательным для организаций с численностью сотрудников свыше 50 человек. Всю отчётность они должны представлять по телекоммуникационным каналам связи с электронно-цифровой подписью.

Напомним, расчёты по страховым взносам, а также индивидуальные сведения необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2012 году становятся 15 мая, 15 августа и 15 ноября. Предыдущая отчётная кампания завершилась 15 февраля. В управление Пенсионного фонда в г. Магадане поступило 3314 расчётов от магаданских, ольских и хасынских работодателей.

Новую форму отчетности РСВ-1, которую должны в текущей отчётной кампании представить работодатели, а также порядок её заполнения можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в справочно-информационной системе «КонсультантПлюс».
Формы документов персонифицированного учета остались без изменений.

В помощь страхователям во всех территориальных органах ПФР проводятся обучающие семинары. В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане они проходят каждый вторник, среду и четверг в 16.00 по адресу: ул. Горького д.20, конференц-зал.



Новости по теме






Колымские колонки