Северо-Восточный банк Сбербанка России готов предоставить студентам универститета им.М.К.Аммосова (г.Якутск) льготный образовательный кредит с госучастием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Якутское отделение № 8603 Сбербанка России и Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова заключили соглашение о сотрудничестве при проведении эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов.

Университет им.М.К.Аммосова стал первым и пока единственным учреждением высшего профессионального образования на территории обслуживания Северо-Восточного банка, включенным в перечень образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих госаккредитацию и прошедших отбор для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов. Теперь его настоящие и будущие студенты смогут оформить в Сбербанке льготный образовательный кредит для оплаты своего обучения.

В рамках заключенного соглашения ВУЗ взял на себя обязательство по информированию студентов и абитуриентов ВУЗа о возможности получения в Сбербанке России образовательных кредитов с государственной поддержкой.

В свою очередь, подробную информацию об уникальном для студентов предложении банк разместит на общедоступных ВУЗовских ресурсах – на специальных стендах, сайте в Интернете, в печатных изданиях. Планируются и другие формы взаимодействия между банком и университетом в рамках продвижения проекта, включая встречи специалистов банка и студентов университета им.М.К.Аммосова со старшеклассниками Якутии.

Условия предоставления образовательного кредита с господдержкой уникальны и максимально выгодны для заемщиков. Значительная часть расходов по такому кредиту в виде субсидирования процентной ставки компенсируется государством. На весь срок обучения предоставляется отсрочка по оплате основного долга и части платежей по процентам, что позволяет сделать платеж по кредиту минимальным. При увеличении срока обучения возможно продление отсрочки. Отсутствует необходимость в привлечении созаемщиков, нет комиссий и дополнительных платежей. Не требуется оформления обеспечения по кредиту и подтверждение платежеспособности Заемщика. Погашать кредит можно в течение 10 лет после завершения обучения.

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки