Магаданские налоговики обсудили вопросы проведения декларационной кампании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семинар-совещание по вопросам порядка заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц и порядка работы с налогоплательщиками в ходе проведения декларационной кампании 2012 года проведен в Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области.

В работе семинара-совещания приняли участие руководитель УФНС России по Магаданской области Ю.П. Дмитриенко, сотрудники Управления, а также представители всех налоговых органов региона.

Начальник отдела налогообложения Управления Л.Н. Логвиненко осветила актуальные вопросы налогообложения физических лиц и работы с налогоплательщиками в период декларационной кампании.

Об основных изменениях декларации формы 3-НДФЛ за 2011 год и отдельных вопросах предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов проинформировала участников семинара заместитель начальника отдела налогообложения Е.А. Бондарева.

Участники семинара также обсудили вопросы по порядку заполнения декларации 3-НДФЛ, организации работы по информированию налогоплательщиков по вопросам декларирования доходов, проведения на территории области Всероссийской социальной рекламной кампании «Мы рисуем город будущего».

Кроме того, до сотрудников налоговых органов региона был доведен порядок работы с налогоплательщиками при проведении в налоговых органах России 20-21 апреля 2012 года Всероссийской акции Федеральной налоговой службы – «Дня открытых дверей».








Колымские колонки