Таможенный пост порт Магадан включен в перечень органов, осуществляющих оформление и контроль отдельных видов товаров.


Таможенный пост Морской порт Магадан Магаданской таможни включен в перечень таможенных органов, уполномоченных осуществлять таможенное оформление и контроль отдельных видов товаров. Об этом говорится в приказе Федеральной таможенной службы (ФТС) России от 3 августа 2009 года N 1391 «О внесении изменений в приказ ФТС России от 2 декабря 2008 года N 1514», зарегистрированном в Минюсте РФ 19 августа 2009 года N14562, сообщает portnews.ru.

Указанный Перечень был утвержден Приказом ФТС РФ от 2 декабря 2008 года N 1514 в целях обеспечения эффективности контроля соблюдения таможенного законодательства РФ и упорядочения мест декларирования таких видов товаров, как, в частности, отходы и лом черных металлов, отходы и лом медные, никелевые, цинковые, алюминиевые, отходы и лом магния, кадмия, титана, сурьмы, циркония, хрома.

Порт Магадан - крупнейший на Северо-Востоке России порт, работает круглогодично (с ноября по май осуществляется ледовая проводка). Основной грузопоток порта состоит из топлива и иных грузов для нужд Магадана.








Колымские колонки