Свыше 10 тысяч работодателей Магаданской области будут отчитываться по начисленным и уплаченным страховым взносам по новой форме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свыше 10 тысяч работодателей, состоящих на учете в ОПФР по Магаданской области, будут отчитываться за 1 квартал текущего года по начисленным и уплаченным страховым взносам по новой форме.

Для удобства страхователей она размещена на официальном сайте ПФР. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

На своем сайте Пенсионный фонд уже опубликовал новую форму РСВ-1, по которой, начиная со 2 апреля, работодатели будут представлять отчетность в ПФР по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2012 года.

Помимо формы РСВ-1, на сайте также размещен порядок по ее заполнению, коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также соответствующий Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 №232н «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения», который в настоящий момент находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Напомним, отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последним днем сдачи отчетности в эту кампанию станет 15 мая.
Также обращаем внимание, если численность сотрудников превышает 50 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.



Новости по теме






Колымские колонки