В колымской столице открыт чемпионат Магаданской области по хоккею с шайбой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В чемпионате, который пройдёт с 19 по 25 марта, примут участие семь хоккейных команд.

В открытии чемпионата, состоявшемся в Ледовом дворце города Магадана, принял участие заместитель губернатора Владимир Судьин. Он поздравил участников команд и гостей спортивного мероприятия с открытием чемпионата, отметив, что с каждым годом престиж этого вида спорта среди магаданцев растёт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«В состав команд входят как опытные, так и молодые спортсмены. В дружеской атмосфере чемпионата они имеют возможность проявить свое спортивное мастерство, приобретённое благодаря профессионализму тренерского состава. Компетентность и беспристрастность судей, напряженная соревновательная борьба, в которой проявляются боевой характер, сила воли и смелость спортсменов обещают нам интересную и захватывающую серию игр», - сказал Владимир Судьин.

Он пожелал всем участникам чемпионата Магаданской области по хоккею с шайбой успеха, новых спортивных достижений и успешной игры, а зрителям - ярких впечатлений зрителям и праздничного настроения.

Как сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области, в чемпионате участвуют около 120 спортсменов, 7 команд. Город Магадан представляют команды «Ветеран», «Нордтрансстрой», сборная «СВГУ-Энергия». Кроме магаданских спортсменов в турнире принимают участие хоккеисты Ягоднинского «Темпа», спортсмены из Ольского, Тенькинского и Хасынского районов.








Колымские колонки