В Магадане выберут лучшего ремонтника холодильников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 20 по 23 марта 2012 года состоится областной конкурс профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию».

Целью Конкурса является определение качества профессиональной подготовки молодых специалистов, выявление уровня их мастерства, пропаганда среди молодежи рабочих профессий, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области

В конкурсе принимают участие обучающиеся выпускных групп, освоившие профессию «Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию»
Конкурсные состязания включают два этапа: теоретический и практический.

В ходе выполнения теоретического задания учащиеся должны показать знания в вопросах назначения, устройства, эксплуатации и ремонта теплового оборудования для предприятий общественного питания, а так же правил техники безопасности и охраны труда. При выполнении практической части конкурса участники продемонстрируют навыки и умения по монтажу пускорегулирующей аппаратуры и ремонту пищевых аппаратов для сохранения в горячем состоянии вторых блюд и напитков.

Для объективной оценки знаний, умений и навыков участников конкурса сформировано независимое жюри в состав, которого включены представители предприятия ООО «Северовостокхолод», преподаватели учреждений СПО, осуществляющие подготовку кадров по родственным профессиям, департамента образования и другие заинтересованные стороны

Открытие конкурса состоится 20.03.2012г в 14.00 на базе ГБОУ НПО «Профессиональный лицей №1» (пр. К.Маркса, д.11).
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
63-42-47 Крамаренко Ольга Викторовна, гл специалист отдела ПО департамента образования администрации области



Новости по теме






Колымские колонки