В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении жительницы поселка Ола, подозреваемой в сбыте опасной для здоровья продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней жительницы поселка Ола, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия днем 20 января и 24 февраля 2012 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Горького в городе Магадане, сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Магаданской области проведены негласные проверочные закупки у жительницы поселка Ола, осуществляющей уличную торговлю из припаркованного автомобиля, в ходе которых подозреваемая реализовала оперативным сотрудникам 2 контейнера (емкостью 500 мл каждый) с икрой рыбы лососевых пород общей стоимостью 1, 5 тысячи рублей. Согласно выводам специалистов центра гигиены и эпидемиологии, изъятая икра, представляет опасность для здоровья людей.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемой, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.








Колымские колонки