Детско-юношеская спортивная школа № 4 получила поддержку администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По распоряжению губернатора области Николая Дудова школе выделено полмиллиона рублей на ремонт.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов подписал распоряжение о выделении средств восстановительному центру МБОУ ДОД города Магадана «Детско-юношеская спортивная школа № 4».

500 тыс. рублей из средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны направлены в спортивную школу для проведения ремонтных работ помещений.

Сегодня в отделениях школы, открытой в 1978 году, занимается более тысячи человек. Работают отделения настольного тенниса, волейбола, баскетбола, футбола, хоккея с шайбой, художественной гимнастики и шахмат.

Многие выпускники школы показывают высокие результаты и входят в составы ведущих команд страны по различным видам спорта. Так, учащиеся-выпускники отделения хоккея играют в таких командах, как Хабаровский "Амур" и "Ангара" г. Ангарск. Воспитанники футбольного отделения играют в футбольных клубах страны: "Динамо" г. Барнаул, "Реутов" г. Москва, "Зимбрул" г. Кишинев. Спортсмены отделения в составе команды футболистов стали победителями Чемпионата России по футболу на снегу в 2003 году.








Колымские колонки