Объединив усилия власти, бизнеса и населения в решении различных проблем, можно добиться успеха в развитии района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаднской области провел рабочую встречу с главой Среднеканского района Александром Талановым.

Николай Дудов рекомендовал муниципальным властям консолидировать усилия органов местного самоуправления и населения на решение проблемных задач, стоящих перед районом.

Среди них – качество услуг, предоставляемых коммунальными службами, неудовлетворительная работа управляющих компаний, переселение из ветхого и аварийного жилья, решение вопросов социальной сферы и многие другие. На встрече обсуждались также вопросы прохождения отопительного сезона в районе. Как доложил глава района, отопительный сезон проходит в штатном режиме.

Губернатор обратил внимание Александра Таланова на необходимость эффективного использования средств, выделенных муниципальному образованию из бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2012 год. Более 17 млн. рублей планируется направить на подготовку к отопительному сезону 2012-2013 г.: укрепление материально - технической базы коммунального хозяйства района, работы по оптимизации жилого фонда, системы тепловых сетей п. Сеймчан и другие первоочередные меры.

Николай Дудов подчеркнул, что областная администрация выполняет все взятые на себя обязательства, но, учитывая сложившуюся финансовую ситуацию на предприятиях ЖКХ, муниципальным образованиям района, как и самим коммунальным предприятиям, необходимо самостоятельно принимать меры по поиску недостающих средств, по собираемости платежей с населения и прочих потребителей.

«Объединив усилия власти, бизнеса и населения в решении различных проблем, можно добиться успеха в развитии района,- сказал губернатор.- У вас неплохие перспективы. Они связаны с освоением россыпных и рудных месторождений, таких как Рассошинский рудный район, Шаманихо-Столбовская перспективная площадь, месторождение Чепак, Ороёкская площадь и другие. Кроме золота и серебра можно добывать медь, олово, свинец, цинк, бурый уголь. В районе имеются практически все общераспространенные полезные ископаемые, характерные для Магаданской области. После ввода Усть-Среднеканской ГЭС район будет одним из энергообеспеченных районов области. Нужно развивать транспортную и энергетическую инфраструктуру, привлекать инвесторов, решать социальные проблемы. Главное, чтобы было желание развивать свой район, а областная администрация готова поддерживать все инициативы, направленные на благо территории и колымчан», - подчеркнул Николай Дудов.

Он также поздравил Александра Таланова с убедительной победой на прошедших 4 марта выборах главы муниципального образования «Среднеканский район» . 48,9% от числа избирателей, принявших участие в выборах, вновь доверили Александру Таланову руководить районом. Губернатор пожелал главе района успехов в работе на благо Среднеканского района и Колымы.








Колымские колонки