Магаданской области выберут лучших предпринимателей 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предпринимателей и руководители предприятий малого и среднего бизнеса Колымы приглашают к участию в конкурсе.

В Магаданской области выберут лучших предпринимателей 2012 года.

Администрация Магаданской области проводит традиционный конкурс "Предприниматель года-2012". К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, руководители предприятий малого и среднего бизнеса.

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года по итогам календарного года. Его главные цели - содействовать развитию предпринимательства в регионе, выявлять и пропагандировать лучшие достижения предприятий и предпринимателей.

За это время более сотни представителей малого и среднего бизнеса Колымы предложили на суд жюри социально и экономически значимые для территории бизнес-проекты. Среди лауреатов конкурса предприятия, оказывающие транспортные, образовательные, рекламные услуги, крестьянско-фермерские хозяйства, служба охраны труда, предприниматели, занимающиеся лесозаготовками, производством мебели и многие другие.

«Финалисты конкурса - пример современного ведения бизнеса. В сложных условиях обособленности территории, многие предприниматели сумели добиться своей цели и внести значительный вклад в экономику области,- отмечает губернатор Николай Дудов.-
Сегодня малый бизнес для нашего региона – это почти 22 % рабочих мест, более 46% всей отгруженной продукции и оборота предприятий, 12,8% общего объема инвестиций. А доля налогов и обязательных платежей, уплаченная субъектами малого и среднего предпринимательства, составляет более 35% от общей суммы, поступившей в бюджет».

По словам главы территории, основные усилия органов власти в 2011 году были ориентированы на повышение доступности финансовых ресурсов для малых предприятий. Так Магаданским региональным фондом содействия развитию предпринимательства была оказана помощь 119 субъектам малого и среднего бизнеса на общую сумму более 86 млн. рублей по всем направлениям оказываемой государственной поддержки, ещё 55 млн. рублей было выделено им из внебюджетного фонда ОЭЗ на возвратной основе.
«Увеличение объема и видов поддержки позволили закрепить позитивные процессы в развитии этой сферы бизнеса и обеспечить благоприятные условия для его дальнейшего устойчивого и динамичного роста»,- подчеркивает губернатор.

Лучших предпринимателей области будут определять в трех номинациях: «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Услуги». Основное требование к участникам: осуществление предпринимательской деятельности на территории Магаданской области не менее 1 года. Победители конкурса получат дипломы, премии, а их проекты будут опубликованы в каталоге инвестиционных проектов Магаданской области.

Прием заявок до 10 мая 2012 года по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 6, каб. 408. Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить по телефону 62-97-14, или направить запрос по электронной почте e-mail: elenadubovaja@regadm.magadan.ru.








Колымские колонки