Дарим людям НАСТРОЕНИЕ


Ушел в историю 2011-й. Каким стал минувший год для Центра досуга и народного творчества в п. Усть-Омчуг, какая работа проделана его дружным коллективом - об этом рассказывает директор ЦДиНТ Юлия Борисовна СТРОГАНОВА.

- Юлия Борисовна, что изменилось в работе коллектива за 2011 год?
- За прошедший год многое изменилось в жизни Центра досуга и народного творчества поселка Усть-Омчуг: коллектив пополнился творческими людьми, появились новые самодеятельные коллективы, кружки, укрепилась материально-техническая база. В течение года наш коллектив принимал самое активное участие в проведении поселковых, районных и областных мероприятий, выступая в своем Доме культуры, на открытых площадках, в школе, дет- ском саду.

В рамках программы патриотического воспитания в течение года показана литературно-музыкальная композиция к Дню памяти воинов-интернационалистов, проведен районный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!», организован праздничный вечер, посвященный 23 февраля, в клубе «Ветеран». Для детей старших классов на сцене Дома культуры показана литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.

К дню рождения поселка Усть-Омчуг работники центра провели театрализованный концерт «Родной Усть-Омчуг, здравствуй и живи!», в котором приняли участие самодеятельные артисты из различных организаций поселка, а также гости из Палатки. Также была организована фотовыставка «Жизнь поселка». Все фотографии предоставил В. Кривошеенко. Кроме того, состоялась выставка «Дары природы», на которой посетители оценили поделки из овощей, а домашние животные семьи Бай привели в восторг не только детей, но и взрослых.

- А в областных мероприятиях центр принимал участие?

- Конечно, уже в третий раз коллектив МУК ЦДиНТ успешно участвует в таких праздниках, как День города в Магадане и Бакылдыдяк.

- Любое достижение центра - это заслуга коллектива и каждого в отдельности

- Безусловно, ни один праздник, концерт не обходится без участия наших самодеятельных артистов. За совместную творческую работу хочу сказать слова благодарности Т. Мурзалимовой, С. Воскресенской, Е. Гром, А. Жеймо, В. Хорошун, Д. Логвинову, Н. Тесля, М. Гореликовой и Т. Буркиной, а также девчонкам коллектива библиотеки.


- А проводится ли вами что-то, помимо традиционных праздников?

- Помимо календарных праздников, работниками МУК ЦДиНТ были подготовлены и проведены свадебные обряды, дни именинника, юбилеи, корпоративные вечера, дискотеки для молодежи и школьников, праздник семьи, выставки работ кружка «Умелые ручки». Демонстрировались мультфильмы и художественные фильмы. Всего за 2011 год проведено 114 мероприятий, которые посетили 9137 человек. К слову сказать, в 2011 году наш Центр досуга и народного творчества включен в национальный реестр «Ведущих учреждений культуры России».

В завершение беседы Юлия Строганова рассказала еще о немаловажных приятных событиях - недавно по программе «Развитие кинематографии в Тенькинском районе» было приобретено новое звуковое оборудование, закуплена ткань для пошива танцевальных костюмов, сшита новая одежда для сцены, приобретена оргтехника. Это во многом облегчило и украсило работу коллектива, которая направлена на то, чтобы дарить людям хорошее настроение.

Татьяна ЖДАНОВА.
"Магаданская правда"









Колымские колонки