За февраль частными клиентами Северо-Восточного банка Сбербанка России оформлено кредитов на сумму свыше 1,8 млрд.рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рекордный январский показатель превышен почти на 400 млн.рублей.

По-прежнему наибольшим спросом пользуются потребительские кредиты, их банком выдано на сумму свыше 1,5 млрд.рублей.
В целом розничный кредитный портфель Северо-Восточного банка по состоянию на 01.03.2012 составил 25,1 млрд.рублей. С начала года остатки срочной ссудной задолженности по кредитам физическим лицам увеличились более чем на 1,7 млрд.рублей.

Все более заметной становится доля заемщиков-участников зарплатных проектов. Если по итогам 2011 года от общего количества заемщиков их доля составляла в среднем 28%, то в январе т.г. – уже 43%. В феврале же клиентами, получающими заработную плату на счета в Сбербанке, оформлен практически каждый второй из выданных Северо-Восточным банком кредитов.

Специалисты банка считают, что в условиях, когда крупные, средние и малые предприятия различных форм собственности все более охотно заключают с банком зарплатные договоры, а их сотрудники достаточно проинформированы о льготных условиях кредитования, подобная тенденция будет сохраняться.

В настоящее время Сбербанк предлагает частным клиентам потребительские кредиты без обеспечения в сумме до 1,5 млн. рублей, с обеспечением – до 3,0 млн. рублей на срок до 5 лет. Сроки рассмотрения заявок - от 2 часов (для участников зарплатных проектов) до 2 дней (для остальных заемщиков). Более значительную сумму – до 10 млн.рублей на срок до 7 лет – Сбербанк готов предоставить клиентам под залог недвижимости.

Для удобства заемщиков заявки на выдачу потребительских кредитов принимаются как на предприятиях и в организациях, имеющих с банком договоры на перечисление заработной платы на карточные счета, так и в офисах банка.

В частности, на сегодня кредитные инспекторы работают в шести из семи дополнительных офисов Северо-Восточного банка Сбербанка России, расположенных в г.Магадане

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки