Управлением ФСБ России по Магаданской области выявлен факт незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации гражданкой одной из стран ближнего зарубежья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проверки установлено, что в конце 2011 года гражданка одной из стран СНГ была задержана на территории Московской области органами Федеральной миграционной службы и признана виновной в нарушении режима пребывания иностранного гражданина на территории России.

По решению суда ей было назначено наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации. В соответствии с требованиями ФЗ-114 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации» въезд в Россию иностранке был запрещён сроком на 5 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Однако, вернувшись на родину, она сумела оформить новый паспорт с новыми установочными данными. С использованием этого документа иностранка пересекла Государственную границу РФ в одном из регионов России и прибыла в Магаданскую область.

В настоящее время органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области в отношении иностранной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ «незаконное пересечение государственной границы РФ». Осуществляются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.








Колымские колонки