В Магадане продолжается месячник безопасности дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях адаптации детей и подростков к интенсивному движению транспорта, закрепления у них навыков безопасного поведения на дороге ОГИБДД УМВД России по Магаданской области совместно с органами образования проводит месячник профилактической работы по предупреждению происшествий с участием несовершеннолетних.

Полицейские посещают общеобразовательные и дошкольные учреждения: для ребят организуют тематические викторины, соревнования, специальные занятия по закреплению навыков безопасного поведения на улице. Юные пешеходы с удовольствием принимают участие в мероприятиях, и обещают инспекторам неукоснительно соблюдать все правила поведения на дороге. Вместе с педагогами стражи порядка продолжают работу по укомплектованию уголков по безопасности дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Особое внимание полицейские уделяют взрослым, которые целиком и полностью несут ответственность за нарушения ПДД несовершеннолетними. На родительских собраниях обсуждаются вопросы данной проблематики. Инспекторы ГАИ напоминают родителям о том, что они, прежде всего, должны служить для ребят примером и ни в коем случае не переходить дорогу в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Еще опаснее, когда взрослый, ведя за руку ребенка, перебегает дорогу вне пешеходной зоны …

В преддверии весенних каникул полицейские обращаются ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными: при приближении детей к проезжей части значительно снижать скорость и быть бдительными при движении в местах скопления несовершеннолетних.

Запланирован еще ряд различных мероприятий, все они будут направлены на то, чтобы юные колымчане и их родители соблюдали Правила дорожного движения, а предстоящие школьные каникулы прошли без происшествий.








Колымские колонки