В СК «Энергия» состоялись чемпионат и первенство г. Магадана по художественной гимнастике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях приняли участие 55 гимнасток из двух спортивных школ.

По программе мастеров спорта чемпионкой города стала 15-летняя Мария Никишова, серебряным и бронзовым призерами, соответственно, 14-летние Евгения Винник и Дарья Васильева, пишет "Магаданская правда".

Среди кандидатов в мастера спорта уверенно лидировали Анна Фирсова и Кристина Бизюкова, 2-е и 3-е места заняли Валентина Шавилова, Ева Ильенко, Софья Крушанова и Малита Тахохова. Программу I взрослого разряда выполнили гимнастки 2000 - 2001 гг. рождения. Звания победительниц первенства города удостоились Светлана Никишова и Анжелика Рязанцева, а призерами стали Ольга Курочкина, Лиза Станицкая, Настя Розовик, Марина Кузьминых и Катя Андреева.

В оставшихся трех возрастных номинациях (2002, 2003, 2004 гг. рождения) на первую ступеньку пьедестала почета поднялись Софья Жменя, Лолита Луковникова, Олеся Рослик и Светлана Зырянова. 2-ми стали Варвара Шкуро, Кристина и Екатерина Фишер, Алина Гулидова. 3-и места заняли Полина Москович, Эльза Шароева и Арина Лямзина.

В групповых упражнениях с 5 скакалками зрители увидели сборную команду области «Колымчаночки» (1998 - 2000 гг. рождения), которая в январе 2012 года стала бронзовым призером ДФО в составе К. Бизюковой, С. Никишовой, С. Крушановой, Д. Бохонок, С. Герасимовой.
У мастеров спорта 1995 - 1997 гг. рождения новые команда и программа групповых. Кроме одинаковых предметов - 5 мячей, по правилам соревнований вторая композиция состоит из 3 лент и 2 обручей. Предметы сложные, и сочетание необычное. Но молодой тренер Наталья Перекопская отлично справилась с этой задачей, и девочки ее не подвели.

Анна Плещенко, Дарья Васильева, Евгения Винник, Алиса Галиуллина, Мария Никишова и Юлия Иванова представят команду Колымы на чемпионате ДФО в Хабаровске с 10 по 17 марта.

Все участницы вместе со званиями победительниц и призеров были удостоены кубков, медалей и дипломов горспорттуркомитета. Их с удовольствием вручила девочкам президент областной федерации художественной гимнастики В. Н. Соболева. Она отметила возросшее мастерство гимнасток и пожелала им оставаться всегда такими же красивыми и радостными, а сборной команде Колымы завоевывать побольше медалей и прославлять нашу область.
Порадовали и юные гимнастки 2004 - 2006 гг. рождения, выступившие вне конкурса. Это был дебют молодого специалиста Дарьи Бобрович. Помимо победителей и призеров, все участницы получили грамоты за первый спортивный старт с пожеланием любить гимнастику и совершенствоваться в ней, получать радость от спорта и дарить ее зрителям.








Колымские колонки