На базе Магаданской объединенной технической школы ДОСААФ прошли соревнования по стрелково-силовому троеборью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи в Магаданской области» на 2011 - 2012 годы на базе Магаданской объединенной технической школы ДОСААФ прошли соревнования по стрелково-силовому троеборью среди юношей от 16 до 22 лет.

24 участника в составе 5 команд состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки, подтягивании на перекладине и отжимании от пола.

В командном первенстве во всем видам троеборья весь пьедестал почета заняли учащиеся профессионального училища № 3, сообщает ведущий методист по творчеству молодежи ОГБУ "Молодежный центр" Яна ЛЕГЕНЬКАЯ.

В стрельбе из малокалиберной винтовки самым метким, выбившим 82 очка из 100, был Михаил Плохих из команды ДОСААФ, а 2-м и 3-м призерами с отрывом от лидера в 1 и 2 очка стали представители профтехучилища № 3 Олег Демин и Роберт Вершинин.

В подтягивании на перекладине также отличились ребята из профтехучилища № 3. Победитель Степан Садовничий преодолел свой вес 23 раза, на 2-е место вышел Александр Янченко - 21, 3-й результат у Руслана Айневтыгина - 19. Средние достижения в этом виде - 10, 12, 14 подтягиваний, а наименьшее 3 раза. Очевидно, что это силовое упражнение требует большего внимания физруков.

С отжиманием от пола без передышки лучше всех справился представитель спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ Владимир Пензиев - 76 раз, 2-е место занял Степан Садовничий с результатом 74 отжимания, и 3-е место у его однокашника Василия Семенова - 67 раз. А самый слабый результат в этой дисциплине - 20 отжиманий у двух человек.

Хорошую организованность, дисциплину показали юноши допризывного возраста из профучилища № 3. Представителем его команд на соревнованиях была зам. директора по учебно-воспитательной работе Ирина Александровна Волкова.

Победители и призеры соревнований в личном и командном первенстве награждены дипломами, медалями и небольшими сувенирами.
В конце марта допризывники покажут свою подготовку в спортивно-техническом многоборье.








Колымские колонки