Выбираем бензопилу


Бензопила — это мощный инструмент для обработки древесины.

На сегодняшний день бензопилы применяются при спилке деревьев, при плотницких и строительных работах и при создании из дерева малых архитектурных форм. Что касается промышленного использования, то они необходимы при лесозаготовительных работах или при деревообработке. Они используются при возведении деревянных домов, и при резке пластиковых труб или пористого бетона.

Различают следующие категории бензопил: бытовые, профессиональные и полупрофессиональные.

Бытовая бензопила рассчитана на невысокую нагрузку — время ее использования без перерыва не превышает сорока минут в день, поэтому она применяется на работах, связанные со спилом мелких деревьев, распилкой брусьев и досок при строительстве домов и бань. Однако для капитального строительства рекомендуется пользоваться оборудование профессионального класса. Такие бензопилы рассчитаны на применение в промышленных лесозаготовках и капитальном строительстве, они работают до 15 часов в сутки.

Для дачных и плотницких работ обычно применяются бытовые модели. Что касается строительства и лесопереработки, то это профессиональные области применения бензопил. На строительной площадке пила работает целый день, но с перерывами - как правило, несколько раз в час надо что-либо распилить. На лесопереработках же требования к бензопиле гораздо выше, так как на заводе пила должна работать без перерыва круглые сутки.








Колымские колонки