Николай Дудов поблагодарил колымчан за участие в выборах главы государства.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области прокомментировал предварительные итоги прошедших 4 марта выборов.

«На сегодняшний момент можно с уверенностью сказать, что на территории Магаданской области выборы состоялись и прошли они демократично. Я искренне благодарю всех жителей области за то, что они пришли проголосовать на участки. Явка избирателей в регионе немного выше той, что была на выборах Президента в 2008 году и на декабрьских выборах в Государственную Думу»,- сказал губернатор.

Он поблагодарил за ответственный подход по подготовке выборов и их проведению членов избирательных комиссий, наблюдательский корпус, правоохранительные органы, органы исполнительной и законодательной власти «Благодаря совместной слаженной работе в регионе были созданы все условия для свободного волеизъявления граждан,- сказал Николай Дудов. – Велось видеонаблюдение на избирательных участках, были установлены прозрачные урны, работали наблюдатели. Это придало чистоты избирательному процессу. Не случайно в адрес областной избирательной комиссии поступило минимум жалоб - две. Они рассмотрены, фактов нарушения законодательства не выявлено. Это важный показатель того, что колымчане осознают свою роль в жизни региона, значение своего голоса и хотят, чтобы столь важное событие не проходило в обстановке политической суеты».

Что касается итогов, то по мнению главы Магаданской области, результат выборов соответствует тем настроениям, которые сегодня существуют в обществе. Более 56% своих голосов избиратели территории, принявшие участие в выборах, отдали за Владимира Путина. «Именно его предвыборная программа ясно и четко обозначила пути развития страны – от внутренней политики, развития экономики и социальной сферы, до международного сотрудничества. Её главная мысль - это благополучие страны и каждого россиянина. И, конечно, программа нашла отклики в сердцах россиян, о чем говорят и общие итоги выборов в стране. Считаю, что такой результат выборов в нашем регионе означает, что усилия федерального центра по развитию экономики, социальной защите населения Магаданской области и всего Дальнего Востока не остались незамеченными колымчанами», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что по результатам выборов хорошо видно, что и остальные кандидаты в президенты тоже получили достаточно большой процент голосов избирателей. Это говорит о том, что люди голосовали исходя из своих внутренних убеждений.

Кроме выборов главы государства, в Магаданской области проходили выборы в органы местного самоуправления. В частности, в Ольском и Среднеканском районах избирали глав. «Нареканий на ход муниципальных выборов не поступало. Жители этих районов поддержали действующих руководителей. Это определенный кредит доверия главам, которые должны его оправдать и работать в интересах колымчан»,- сказал Николай Дудов.

«Мы не один год работаем с Владимиром Владимировичем Путиным, обращались к нему с просьбами помочь в решении самых различных проблем, и всегда находили понимание и поддержку. Мы видим, что на федеральном уровне принимается много решений, которые помогут эффективно развиваться нашему региону. Убежден, что все наши совместные проекты будут реализованы в полном объеме. Считаю, что главный итог этих выборов - это весомая оценка, данная нашими избирателями совместной деятельности федерального центра, региональной исполнительной и законодательной власти по поддержке курса Правительства на комплексное социально-экономическое развитие нашей области, всего Дальнего Востока. Впереди у нас много дел. Уверен, что мы добьемся всего, что было запланировано»,- подытожил губернатор.








Колымские колонки