Непарламентские партии не воспользовались предоставленным им правом выступить в Магаданской областной Думе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собрание фракции «Единая Россия», предварившее ХII пленарное заседание Магаданской областной Думы в минувшую пятницу, 2 марта провел ее руководитель, первый заместитель председателя регионального парламента Анатолий Широков.

В работе собрания приняли участие губернатора области Николай Дудов, представители Магаданской области в Совете Федерации Сергей Иванов и Владимир Кулаков, руководитель аппарата фракции «ЕР» в Законодательном собрании региона Василий Задорожный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Единороссы обсудили позицию фракции по повестке дня пленарного заседания. Каждый из председателей постоянных депутатских формирований - по экономическому развитию, бюджету и налогам Александр Александров, по социальным вопросам Иван Субботин, по региональным вопросам и местному самоуправлению Анатолий Широков - сделал краткий обзор состоявшихся заседаний профильных комиссий.

В результате члены фракции выработали общее мнение по некоторым спорным моментам. Решили также выйти с предложением снять один из вопросов (внесённый комиссией по региональным вопросам и местному самоуправлению проект постановления областной Думы), как потерявший свою актуальность.

Помимо того. Александр Александров сообщил коллегам, что по вопросу повестки дня «О предложениях политических партий, не представленных в Магаданской областной Думе, по совершенствованию регионального законодательства» обсуждать будет нечего, так как ни одна из партий не отреагировала на приглашение выступить в региональном парламенте.

Таких партий на Колыме две – «Правое дело» и «Патриоты России». В соответствии с федеральным законом о политических партиях и регламентом Магаданской областной Думы они имеют право выступить на одном из заседаний Законодательного собрания территории со своими предложениями по совершенствованию регионального законодательства. «Отсутствие данных партий на заседании сегодня, не является основанием для проведения дополнительного заседания с их участием», - подчеркнул спикер.








Колымские колонки