В Магаданской области за 12 месяцев 2011 года в организациях Магаданской области произошло 20 несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По оперативным данным государственной инспекции труда в Магаданской области за 12 месяцев 2011 года в организациях Магаданской области произошло 20 несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями, что на 9 несчастных случаев (32 %) меньше, чем в 2010 году.

В том числе в 2011 году произошел 1 групповой несчастный случай, 10 тяжелых несчастных случаев и 9 несчастных случая со смертельным исходом, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.

В результате несчастных случаев на производстве пострадал 21 человек, в том числе 9 работников погибло. В аналогичном периоде прошлого года пострадало 33 работника, в том числе погибло 17 работников.

Наибольший уровень производственного травматизма наблюдается в горнодобывающих и строительных организациях, 6 и 4 несчастных случая соответственно.








Колымские колонки