Случаев гриппа в Магадане не зарегистрировано


Порог заболеваемости по острым респираторным вирусным инфекциям ниже нормы в два раза. Об этом говорят магаданские эпидемиологи. Предупреждают и о необходимости поставить прививку против кори.

На этой неделе в Магаданской области за медицинской помощью обратилось 604 заболевших острой респираторной вирусной инфекцией, из них 450 - дети. По меркам эпидемиологического надзора, это хороший показатель. В этот период прошлого года заболевших было больше 1700 человек. Спад заболеваемости отметили и по отношению к прошлой неделе.

За всю зиму гриппом заболел только один ребенок из Ольского района. Больше случаев зафиксировано не было. Но здесь статистика учитывает только тех, кто обратился к врачу. Существуют более двухсот видов вирусов, которые вызывают острые респираторные инфекции. За 20 лет еженедельного анализа заболеваемости на Колыме не было ни одного года без случаев гриппа или превышения эпидемиологического порога. Поэтому расслабляться не стоит, советуют медики. А именно - не игнорировать профилактику, то есть, употреблять витамины и в целом поднимать свой иммунитет.

Если ставить прививку от гриппа уже поздно, а это нужно было делать осенью, то провести вакцинацию против кори - самое время. Сейчас эта болезнь набирает масштабы в Европе. Там уже более 20 тысяч заболевших. В России с начала 2012 года случаев болезни корью насчитали около 800. Больше всего заболевших в Петербурге и Москве. В других городах, в том числе и в Магадане, ожидается эпидемия кори в начале отпускной компании. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют поставить прививки. До 35 лет они делаются бесплатно. Друзья! Единственный способ заработать - продажа трафика и размещение ссылок. Создать сайт, раскрутить его и заработать. и начинать дальше создавать хорошие сайты для отличного заработка.








Колымские колонки