В управлении юстиции продолжаются встречи с главами муниципальных образований колымской глубинки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рабочей встрече начальника Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александра ПЛОТНИКОВА с главами сельских поселений «село Талон» Александром СЛЕПИЦА и «поселок имени Гастелло» Светланой ЛЫСЕНКО обсуждены вопросы приведения уставов муниципальных образований в соответствие с законодательством и принятия муниципальных нормативных правовых актов.

Также затронуты темы оказания на территории поселков нотариальных услуг, регистрации актов гражданского состояния.

Начальник Управления юстиции напомнил, что 15.01.2012 вступил в законную силу Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». И на территории Тенькинского и Ольского районов в 2011 году такая работа уже проводилась.
Также обсуждены основные моменты Послания Президента РФ Федеральному Собранию по децентрализации власти, в частности, серьезное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов. Процесс децентрализации власти будет сопровождаться усилением политической ответственности руководителей регионов и муниципалитетов за конечные результаты их работы по развитию территорий, повышению качества оказываемых людям услуг.

Начальник Управления юстиции Александр ПЛОТНИКОВ обратил особое внимание на необходимость соблюдения законодательства в период подготовки и проведения в марте 2012 года выборов Президента Российской Федерации.








Колымские колонки