К выборам на Колыме – готовы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже завершилась выдача открепительных удостоверений. До 3 марта в отдаленных районах продлится досрочное голосование.

Голосуют те, кто не сможет 4 марта явиться на участок по месту регистрации. Своим гражданским правом уже воспользовались почти полторы тысячи человек. На четырех судах, которые сейчас в плавании, проголосовали почти двести колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Досрочное голосование продлится до третьего марта. По предварительным прогнозам специалистов, в таком формате участие в выборах главы государства примут около двух с половиной тысяч человек.

Что касается выдачи открепительных удостоверений, эту работу участковые избирательные комиссии завершили. Граждане, не имеющие регистрации и не получившие документ на право принять участие в выборах, воспользоваться гражданским правом в воскресенье, 4 марта, не смогут.
Выполнена и основная работа на участках. Осталось решить некоторые формальные вопросы. Свои действия вместе с участниками комиссий координируют и правоохранительные органы. За день до голосования личный состав управления и отделов областного УВД переведут на усиленный вариант несения службы. Всего будет задействовано около четырехсот полицейских.

В усиленном режиме органы правопорядка будут дежурить до 5 марта. Также для обеспечения безопасности почти на всех избирательных участках установлены веб-камеры.



Новости по теме






Колымские колонки