В поселке Омсукчан после ремонта открылся Дом культуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здание приводят в порядок впервые за его полувековую историю. Строители уже отремонтировали фойе и диско-зал. Их работу оценила специальная комиссия.

Этого момента омсукчанцы ждали почти полвека. Первый в истории дома культуры большой ремонт завершен, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Комиссия приступает к оценке проделанной работы. Основные помещения приобрели современный вид. Отремонтированы диско-зал, фойе центра досуга, этнический центр, хореографическая студия, театральная студия общита ламинированым дсп. Стеклопакеты, новые двери и система отопления. При ремонте помещений строители использовали много современных материалов и оборудования. Унитазы в туалете антивандальные, проще говоря, металлические. Напольное покрытие создано специально для танцев – прочное и эластичное.

Обновленные помещения уже облюбовали местные артисты. Едва завершила свою работу приемная комиссия, как к репетиции приступил детский творческий коллектив.

Завершить ремонт дома культуры планируется уже в этом году. Как только строители окончат работы на втором этаже, привести в порядок останется лишь фасад. Полувековой юбилей старейшее в районе здание встретит таким же новым, как и 50 лет назад.








Колымские колонки