Помощники воспитателей детских садов Магадана получили прибавку к зарплате


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эта категория работников детских садов впервые попадает под повышение вместе с педагогами и старшими воспитателями. Их заработок повысился с 1 февраля. Руководители региона обещают, что это не последнее увеличение оплаты труда.

Под 20-типроцентное увеличение зарплаты попали и младшие воспитатели, и педагогические работники дошкольных учреждений Магадана. 15 процентов – это средства областного бюджета, 5 - муниципального. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Напомним, что 8 февраля текущего года договор об увеличении минимального заработка заключили участники областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Теперь ежемесячная выплата младшего персонала при условии отработки полного месяца не может быть ниже девяти с половиной тысяч рублей.

Комплексное повышение оплаты труда началось еще в прошлом году. В наступившем – это первая, но не последняя прибавка. Во втором полугодии зарплата педагогов и младших воспитателей в детских садах вырастет еще на шесть процентов.

По мнению руководителей столицы Колымы это должно сыграть не последнюю роль в рамках привлечения в образовательные учреждения молодых специалистов. Среди уже существующих способов поддержки - ипотечное кредитование учителей по сниженным ставкам. В перспективе возможность получить такой кредит будет и у работников дошкольных учреждений.








Колымские колонки