Магаданский дом-интернат отметил 40-летие со дня образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В юбилейных торжествах принял участие губернатор Николай Дудов.

Николай Дудов поздравил воспитанников и коллектив дома-интерната с юбилеем и отметил, что, взяв на себя обязанность помогать нуждающимся людям, органы власти Магаданской области уделяют большое внимание созданию достойных и комфортных условий проживания в учреждении.
«Для того чтобы поддерживать уют и человеческое тепло в этом общем доме неустанно днем и ночью трудятся около сотни сотрудников. Хочется выразить им признательность за нелегкий труд, за внимание и чуткость, человеческое и профессиональное неравнодушие, искреннее желание помогать людям. Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и добра», - пожелал губернатор.

В доме-интернате проживают около 200 человек - пожилые люди, инвалиды, которым из-за возраста или состояния здоровья тяжело самостоятельно вести домашнее хозяйство и, они остались без поддержки родных и близких.

Для повышения качества предоставляемых социальных услуг проводятся ремонтные работы, приобретается все необходимое для полноценной жизни и функционирования учреждения.

В 2011 году на обустройство дома-интерната было направлено из областного бюджета почти 3 млн. рублей. На эти средства приобретена новая комфортная мебель, в результате комнаты стали более современными и уютными. В каждой комнате новая удобная кровать и современный телевизор. Для решения хозяйственных вопросов в учреждении появился автомобиль. В ближайших планах - оборудование холлов и капитальный ремонт кровли.








Колымские колонки