Магаданские налоговики подвели итоги работы в 2011 году по легализации заработной платы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2011 году в рамках легализации налоговой базы по НДФЛ проведено 64 заседания межведомственных комиссий в налоговых органах региона и 2 заседания Координационного совета при губернаторе Магаданской области.

Работа осуществлялась в отношении 349 работодателей, выплачивающих по состоянию на 01.01.2011 заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, из которых 279 были заслушаны на заседаниях комиссий всех уровней. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В результате, легализовали заработную плату 189 налогоплательщиков или 68% от и заслушанных в течение года на заседаниях комиссий. Из них увеличили уровень оплаты труда до среднего показателя по виду экономической деятельности 68 налогоплательщиков. Кроме того, 121 работодатель повысил заработную плату до прожиточного минимума, установленного в регионе. Еще 11 работодателей подняли уровень оплаты труда своих работников не дожидаясь вызова в налоговые органы - в связи с общественным резонансом.

Согласно экспертной оценке сумма дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц по результатам рассмотрения налогоплательщиков на комиссиях составит 8,6 млн. рублей, из которых 6,6 млн. рублей уже поступили в бюджет в течение 2011 года.








Колымские колонки