В пожарной части поселка Ягодное новоселье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе 2012 года пожарные поселка Ягодное (ПЧ-6) переехали во вновь отремонтированное здание.

Прежнее место дислокации было оставлено по причине сильного износа строения, решение об окончании срока эксплуатации которого было принято в 2009 году. Администрация Ягоднинского района, при непосредственном участии губернатора Магаданской области, обратилась к министру по ЧС Сергею Шойгу с просьбой о выделении средств на строительство нового пожарного депо. В результате, было принято решение провести капитальный ремонт бывшего транспортного цеха, несущие конструкции которого находились в пригодном для использования состоянии. На эти цели были направлены средства в размере 25 миллионов рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В начале 2012 года отремонтированный объект был готов к использованию. На новом месте базирования огнеборцев есть все необходимое для качественного несения боевого дежурства и полноценного отдыха. Здесь имеется учебный класс, комната отдыха, хорошо организован быт личного состава.

Кроме поселка Ягодное, где сегодня проживают около 3900 человек, в зоне, подконтрольной ПЧ-6 находятся поселки Бурхала и Сенокосный. Начальник Главного Управления МЧС России по Магаданской области Сергей Желтов выразил надежду, что новое здание будет способствовать более качественному несению службы ягоднинских пожарных.








Колымские колонки