Общие принципы выполнения научных работ


При написании реферата, курсовой или дипломной работы необходимо соблюдать все требования, предъявляемые высшим учебным заведением. Работа будет оцениваться в зависимости от полноты раскрытия темы, от теоретического, а главное, практического содержания и значения научного труда. Особо ценное и доминирующее значение имеет именно практическое применение выполненной работы на базе объекта исследования. С учетом действующих ГОСТов не следует забывать и о правильности оформления в соответствии со стандартами выполненной работы, также это относится и к брошюровки дипломных работ которую можно сделать в копировальном центре "Копиграф" быстрои качествено.

Начинать написание реферата, курсовой или дипломной работы следует с прохождения консультаций у научного руководителя. Это позволит выработать основное направление, основную идею будущего научного труда. Если работа является дипломной или диссертацией, перед началом ее написания следует составить ее краткое содержание (план) работы и предъявить его на проверку преподавателю. Это позволит научному руководителю понять Ваше видение в раскрытии данной темы работы и в случае необходимости проконсультировать, либо откорректировать еще не написанную работу.

При написании курсовой, дипломной работы или диссертации необходимо провести поиск и сбор информации. Это могут быть периодические издания, учебники, диссертации или монографии ученых по направлениям, смежным с избранной темой исследования. После сбора информации необходим ее тщательный анализ и отбор. Необходимо изучить все концепции, все точки зрения на проблему исследования и выработать свое направление, свое видение. Только после выработки своего мнения по теме исследования следует начинать ее написание. При этом приветствуется авторский критический взгляд на проблему, мнения известных отечественных и зарубежных ученых, личные наблюдения.








Колымские колонки