На прошлой неделе произошло 12 пожаров, из них 8 в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших с 13 по 19 февраля 2012 года. За данный период произошло 12 пожаров, из них 8 в Магадане.

В г. Магадане 15 февраля произошло три возгорания. Около двух часов ночи поступило сообщение о пожаре на ул. Сахалинской - загорелась пристройка к одной из квартир частного дома на двух хозяев. Пристройка повреждена на площади 15 кв.м.

Поздним вечером в п. Сокол огнем повреждены стены и крыша хозпостройки. В этот же день загорелись два частных гаража по ул. Транспортной. В результате огнем повреждены стены обоих помещений, выгорела кровля на площади 30 кв.м., закопчены вещи б/у. 17 февраля в ванной комнате четырехкомнатной квартиры, расположенной на девятом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Пролетарской, огнем повреждена стиральная машина, помещение квартиры закопчено по всей площади. В прошедшее воскресенье произошло четыре пожара. Ранним утром загорелся кооперативный гараж с местным отоплением по Марчеканскому шоссе. Внутри помещения повреждены деревянные конструкции стен и потолка на площади 40 кв.м. Примерно в это же время пылал частный гараж по ул. Арманской. Изнутри строения огнем повреждены стены и потолок, опален кузов автомобиля «Тойота Дайхауц». В результате возгорания веранды частного дома, произошедшего по ул. Пролетарской утром воскресного дня, закопчено жилое помещение по всей площади, а также выгорели потолочные перекрытия веранды. Впервые произошло возгорание на крыше пятиэтажного дома по ул. Лукса, состоящего на балансе РЭУ-3. В результате пожара уничтожен выход с чердака на кровлю, повреждены крыша на площади 25 кв.м. и антенны кабельного телевидения.

В п. Стекольный Хасынского района 13 февраля выгорела часть крыши частного дома. В п. Тайуск огнем частично изнутри повреждены пол, стены, перегородка частного деревянного строения. В этот же день в п. Палатка загорелся частный дом, используемый под дачу, в котором выгорели стены, потолок и пол по всей площади. На следующий день в п. Талон огнем уничтожена частная хозяйственная постройка, в которой находились бытовая техника и вещи б/у.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесенный ущерб.








Колымские колонки