На подстанции «База Морпорта» в Магадане завершен ремонт оборудования 10 киловольт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» завершен капитальный ремонт оборудования 10 киловольт на подстанции «База Морпорта», расположенной в колымской столице.

Специалисты Южных электрических сетей (филиал ОАО «Магаданэнерго») привели в соответствие Комплектные распределительные устройства. От стабильной работы этих систем зависит надежное электроснабжение потребителей. Подстанция 35\6 киловольт питает стратегический объект - Магаданский морской торговый порт, а также жилые дома, предприятия и учреждения микрорайона «Моргородок».

Подстанция «База Морпорта» закрытого типа: все оборудование, за исключением трансформаторов, находится в помещениях. Это сделано для того, чтобы защитить механизмы, устройства, системы от повышенной влажности и сильных ветров, так как энергообъект находится на берегу Нагаевской бухты всего в нескольких метрах от моря.

Весной энергетики вновь займутся ремонтом оборудования подстанции «База Морпорта». В плане – выключатели и разъединители, напряжением 35 киловольт.








Колымские колонки