Двое подростков угнали два автомобиля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за период с 17 по 19 февраля зарегистрировано 351 сообщение о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 9.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 38 человек.

В период с 16 по 17 февраля из подвального помещения дома № 10 по улице Кольцевой путем взлома замка совершена кража спортивного арбалета с оптическим прицелом.

В ночь на 18 февраля от дома № 1 по улице Дукча угнан автомобиль «Мазда Демио». Утром того же дня транспорт обнаружен нарядом ГИБДД в микрорайоне «Солнечный» в технически исправном состоянии. Оперативниками установлено, что угон совершили двое 14-летних подростков, один из которых был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля «Тойота Королла», угнанного им в эту же ночь от дома № 27/3 по улице Зайцева.

Ночью 19 февраля на перекрестке улиц Полярной и Билибина водитель 1975 г.р., управляя автомобилем «Ниссан Цедрик», выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина». В результате ДТП две пассажирки «Ниссана» и водитель «Тойоты» с травмами госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

19 февраля от дома № 6 по улице Якутской угнан автомобиль «Мицубиси Паджеро Ио».

17 февраля в поселке Сокол в квартире дома № 23 по улице Королева злоумышленник, применив физическую силу, открыто похитил сотовый телефон «LG» у 47-летнего местного жителя. Принятыми мерами розыска установлено, что грабеж совершил гражданин 1981 г.р.

Вечером 18 февраля в поселке Ола в подъезде дома № 6 по улице Октябрьской двое злоумышленников 1990 г.р. ограбили 58-летнего жителя поселка, открыто похитив у него деньги в сумме 4500 рублей.

18 февраля в этом же райцентре из дачного домика по улице Северной выставлением оконного стекла совершена кража теплового обогревателя. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершили местные жители 1968 и 1969 г.р.

В ночь на 20 февраля в поселке Холодный Сусуманского района из квартиры дома № 15 по улице Горняцкой свободным доступом похищены деньги в сумме 2 тысячи рублей. Сотрудниками полиции, за совершение преступления задержана гражданка 1993 г.р.

17 февраля в дежурную часть ОМВД России по Среднеканскому району поступило заявление о том, что в период с 20 по 25 августа 2011 года в поселке Сеймчан из частного дома по улице Лесной 43-летний житель районного центра свободным доступом совершил кражу бензопилы «Хузгварна».








Колымские колонки